Опубликовано 22 февраля 2023, 15:09
1 мин.

Haval вывел на тесты брутальный внедорожник на базе пикапа King Kong

Премьера новой модели Haval, которая пока фигурирует под кодовым обозначением P04, намечена на четвертый квартал этого года
До конца 2023 года Haval представит рамный внедорожник на базе пикапа King Kong. Новинка уже попала в объективы шпионских камер на одном из паркингов в Китае: это полноразмерный рамный SUV с тремя рядами, рассчитанный, в отличие от «донорского» King Kong Cannon, не на «молодых предпринимателей», а на семьи, ведущие активный образ жизни.
Haval P04
Haval P04
© CarNewsChina

Как сообщает CarNewsChina, на выбор предложат два двухлитровых турбомотора разной мощности, 197 и 230 лошадиных сил. Коробка передач – восьмиступенчатый автомат, а привод полный.

Пикап Кинг Конг, на базе которого разрабатывалась модель под кодовым обозначением P04, дебютировал в Китае в 2021 году. У внедорожника рамная архитектура, длина от носа до корма составляет 5,2 метра, а в салоне три ряда сидений. Судя по шпионским снимкам, в салоне у него два экрана – слева цифровая панель приборов, а по центру – дисплей мультимедийной системы.

Больше подробностей появится ближе к премьере модели, которая состоится в четвертом квартале этого года.

У Haval довольно обширная линейка SUV: в Китае насчитывается 10 моделей этого сегмента. Кроме того, есть еще и суббренды, например, Tank, который тоже выпускает рамные внедорожники. Пока неизвестно, как именно Great Wall намерена не допустить внутренней конкуренции между ними.

Упомянутый бренд Tank недавно вышел на российский рынок. В России уже можно купить Tank 300, а следом появится и более крупная (и мощная) модель с индексом 500.