Опубликовано 19 февраля 2023, 22:55
1 мин.

Раскрыта внешность двух кроссоверов Haval из нового семейства

На подходе среднеразмерные гибридные модели Ruge и Ruge Max
Два кроссовера Haval из нового семейства показали до премьеры. Минпромторг Китайской Народной Республики опубликовал фотографии «родственных» моделей Ruge и Ruge Max. Обе новинки Haval построены на переднеприводной платформе Lemon; для обеих заявлены заряжаемые гибридные силовые установки на основе «турбочетвёрки» объёмом 1,5 литра. В дизайне общности нет: Ruge и Ruge Max выглядят по разному и значительно отличаются по размерам.
Раскрыта внешность двух кроссоверов Haval из нового семейства
© Haval Ruge Max, autohome.com.cn

«Старший» Haval Ruge Max — одноклассник Kia Sorento. Длина/ширина/высота равны соответственно 4758/1895/1725 миллиметрам, колёсная база — 2800 миллиметров. Под капотом двухмоторная силовая установка со 116-сильным бензиновым двигателем в роли генератора и тяговым электромотором в приводе передних колёс.

Раскрыта внешность двух кроссоверов Haval из нового семейства

© Haval Ruge Max, autohome.com.cn

«Младший» Haval Ruge сопоставим по размерам с Nissan X-Trail. Длина/ширина/высота равны соответственно 4600/1877/1675 миллиметрам, колёсная база — 2710 миллиметров. Под капотом аналогичная типовая гибридная система DHT, но бензиновый двигатель развивает 101 лошадиную силу. Характеристики электромотора не раскрыты.

Что касается внешности, то Haval Ruge выглядит, как электромобиль: привычная решётка радиатора отсутствует, и даже дизайнерской имитации нет. У Haval Ruge Max более традиционный экстерьер с «потайной» решёткой и характерными для «лимонных» кроссоверов фарами. С кормы без откровений: выхлопную систему Haval давно прячет, и имитацией диффузора уже никого не удивишь.

По неофициальным данным, новое семейство кроссоверов Haval Ruge выйдет на китайский рынок весной. Как Great Wall намерен избежать внутренней конкуренции не сообщается: возможно, гибриды с аналогичной техникой исчезнут у других соразмерных моделей концерна.