Опубликовано 12 февраля 2020, 17:17

Китайская компания Hawtai прекратила продажи машин в России

На российском рынке автомобили Hawtai продавались под названием HTM
Hawtai, продававшая в России два кроссовера под брендом HTM, завершает свою деятельность в стране. Поставки машин прекращены и новых не ожидается.
HTM Boliger
HTM Boliger

HTM была представлена двумя моделями – кроссоверами Boliger и Laville. Первый стоил от 939,8 тысячи рублей и за прошлый год его продали в количестве 11 экземпляров, а цены на второй начинались от 1,049 миллиона рублей – он разошелся в количестве 58 экземпляров.

Boliger был доступен с турбодвигателем 1.8 мощностью 160 лошадиных сил, передним приводом, пятиступенчатой «механикой» либо четырехдиапазонным «автоматом». Laville можно было купить со 145-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра и той же трансмиссией, что и Boliger.

HTM Laville

HTM Laville

В январском отчете Ассоциации европейского бизнеса о продажах новых легковых машин в России напротив HTM стоит прочерк, что свидетельствует о том, что марка завершила деятельность в стране.

Как сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на дилеров марки, после того, как со складов ушли последние экземпляры, отношения с дистрибьютором прекратились. При этом компания продолжает поставлять запчасти по гарантии. Связаться с сотрудниками российского представительства HTM для прояснения ситуации не удалось.

Автомобили HTM продавались на российском рынке с 2014 года, причем одни модели поставляли из Китая, а другие собирали на мощностях завода Derways в Черкесске, закрывшегося в прошлом году.

Последние несколько лет продажи бренда были низкими: 2017 год HTM завершил с результатом 99 проданных машин, а в 2018 году реализовали 144 штук.

Источник: Китайские автомобили