Опубликовано 21 февраля 2014, 14:20

Mazda привезет в Женеву предвестника новой "двойки"

На мартовском моторшоу дебютирует субкомпактный хэтчбек Mazda Hazumi
Компания Mazda опубликовала изображение-тизер маленького концептуальный хэтчбек Hazumi, являющегося предвестником модели Mazda2. Публичный показ новинки состоится в начале марта на моторшоу в Женеве.
Mazda Hazumi. Изображение Mazda
Mazda Hazumi. Изображение Mazda

Компания Mazda опубликовала изображение-тизер маленького концептуального хэтчбека Hazumi, предположительно, являющегося предвестником модели Mazda2 нового поколения. Публичный показ новинки состоится в начале марта на моторшоу в Женеве.

"Мазда" также покажет в Женеве новый 1,5-литровый дизельный агрегат семейства SkyActive.

Внешность Hazumi выполнена в соответствии с новой дизайнерской концепцией "Мазды" под названием KODO – "душа движения". Как говорят японцы, машина дает "идеальное представление о будущей линейке субкомпактных моделей компании нового поколения". Остальные подробности о прототипе пока держатся в секрете.

Mazda привезет в Женеву предвестника новой "двойки"

Ожидается, что товарная Mazda2 нового поколения появится на рынке ближе к концу года. Предположительно, в гамму моторов новой "двойки" войдет дефорсированный двухлитровый мотор семейства SkyActive. На данный момент этот агрегат используется на Mazda3, где его отдача составляет 120 и 165 (в России – 150 сил) лошадиных сил.

Нынешняя "двойка" предлагается в России с двумя бензиновыми моторами 1.3 (75 сил) и 1.5 (103 силы). Трансмиссия – пятиступенчатая "механика" или четырехдиапазонный "автомат". Цены на модель начинаются от 585 тысяч рублей.