Опубликовано 25 февраля 2014, 19:54

Появилось изображение прообраза новой "Мазды"

Опубликовано изображение хэтчбека Mazda2 следующего поколения
В Сети появилось новое изображение концептуального хэтчбека Mazda Hazumi (в переводе с японского -- «прыжок», «скачок»), являющегося предвестником модели Mazda2 следующего поколения. Публичный дебют прототипа состоится на следующей неделе в рамках Женевского автосалона.
Mazda Hazumi. Иллюстрация Mazda
Mazda Hazumi. Иллюстрация Mazda

В распоряжении портала Autofilou оказалось изображение концептуального хэтчбека Mazda Hazumi (в переводе с японского – «прыжок», «скачок»), являющегося предвестником модели Mazda2 следующего поколения. Публичный дебют прототипа состоится на следующей неделе в рамках Женевского автосалона.

Внешность концепта выполнена в стилистике KODO – «душа движения». По предварительным данным, серийный вариант модели появится на рынке к концу текущего года, а гамму ее двигателей войдет дефорсированный двухлитровый мотор семейства SkyActive, ныне используемый на Mazda3. На «трешке» этот агрегат предлагается в версиях мощностью 120 и 165 (в России – 150 сил) лошадиных сил.

Нынешняя Mazda2 предлагается в России с двумя бензиновыми моторами 1.3 (75 сил) и 1.5 (103 силы). Трансмиссия – пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат». Цены на модель начинаются от 585 тысяч рублей.

Помимо концепта Hazumi, в Женеве также дебютирует новый 1,5-литровый дизельный агрегат семейства SkyActive.

Тег: