Опубликовано 06 сентября 2007, 04:24

Президентом "АвтоВАЗа" станет глава Роспрома

Предыдущий президент "АвтоВАЗа" - Владимир Артяков - назначен губернатором Самарской области
На должность президента "АвтоВАЗа" будет назначен Глава Федерального агентства по промышленности (Роспром) Борис Алешин. Как рассказал в среду вечером представитель руководства компании, пожелавший остаться неназванным, решение о том, что предприятие возглавит Алешин, было принято Рособоронэкспортом еще 3 августа.
Глава Роспрома Борис Алешин
Глава Роспрома Борис Алешин
© Павла Аксенова, Лента.Ру

На должность президента "АвтоВАЗа" будет назначен Глава Федерального агентства по промышленности (Роспром) Борис Алешин, сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на представителя руководства компании, пожелавшего остаться неназванным.

По его слова, решение о том, что предприятие возглавит Алешин, было принято Рособоронэкспортом в минувший понедельник - 3 августа. Дата проведения совета директоров компании, на котором будет утверждена кандидатура Алешина, пока не определена, сообщил он.

Пост президента "АвтоВАЗа" оказался свободен после того, как занимавший его Владимир Артяков был назначен губернатором Самарской области. В настоящий момент исполняющим обязанности президента является Александр Пронин - первый вице-президент компании.