Опубликовано 13 июня 2007, 18:48

Nanjing возродит известные английские марки Healey и Austin-Healey

Китайская корпорация заключила соглашение с нынешними владельцами этих брендов
Китайская корпорация Nanjing Automobile, которая в 2005 году приобрела марку MG, планирует возродить известные английские марки Healey и Austin-Healey, которые в 60-х годах выпускали спортивные автомобили. Для этого Nanjing и нынешние владельцы этих брендов объединят свои силы в создании новых машин.
Иллюстрация Healey
Иллюстрация Healey

Новый владелец марки MG, китайская компания Nanjing Automobile, планирует возродить известные английские марки Healey и Austin-Healey, которые в 60-х годах выпускали спортивные автомобили. Об этом сообщает Autocar.

Китайская корпорация заключила соглашение с нынешними владельцами этих брендов американской фирмой HFI Automotive и Healey Automobile Consultants. Согласно договору, компании объединят свои силы в производстве новых автомобилей. Какие именно это будут машины пока не сообщается. Представители Nanjing сообщают, что подробности этой сделки станут известны "в более подходящее время".

Напомним, что в начале 2006 года компания HFI планировала начать выпуск трех новых спорткаров Healey, которые будут построены на базе модели 3000. Предполагается, что производство машин, разработанных Nanjing совместно с Healey, будет развернуто на заводе MG в Лонгбридже в Великобритании, на котором в настоящий момент собирают родстеры TF.