Опубликовано 10 марта 2023, 20:02
1 мин.

Подогрев сидений для кроссовера Jetta и Toyota Camry из Китая оценили в 50 000 рублей

Ввезенные по параллельному импорту автомобили из Китая не оснащаются, как правило, подогревом кресел
В России предложили за 50 000 рублей установить подогрев сидений на кроссовер Jetta. Как и большинство автомобилей из КНР, совместный проект немецкого концерна и китайского автопроизводителя FAW, не оснащают теплыми опциями на заводе. В связи с этим продавцы предлагают за доплату дополнить функционал модели подогревом передних сидений. При этом стоимость услуги для разных автомобилей отличается.
Jetta VS5
Jetta VS5
© FAW / Volkswagen

У столичного дилера на Jetta VS5 – китайский кроссовер, который производит совместное предприятие FAW-Volkswagen, – действует трехлетняя гарантия. Продавец в частном порядке предлагает оборудовать кроссоверы подогревом двух передних сидений. Стоимость услуги составляет 50 000 рублей. За аналогичную сумму теплыми опциями можно оснастить Toyota Camry, ввезенные из Китая по параллельному импорту.

При этом для «Москвича 3» стоимость опции отличается. Сейчас подогрева сидений нет в перечне оборудования даже «топовой» комплектации. В будущем он будет добавлен в рамках повышения адаптированности китайской модели к российскому климату.

Дилеры кроссоверов «Москвич» предлагают установить «теплый пакет» за 15 000 рублей.

В начале февраля стало известно, что «Москвичи» решили оборудовать «теплыми опциями» уже с завода. Но когда именно это произойдет, пока неизвестно.