Опубликовано 01 сентября 2011, 20:46

Ник Хайдфельд начал переговоры о переходе в DTM

Ник Хайдфельд может стать пилотом команды BMW в кузовной серии DTM в 2012 году
Оставшийся без места в Формуле-1 Ник Хайдфельд готовится к переходу в кузовную серию DTM. Немец может стать пилотом BMW, дебютирующей в чемпионате в 2012 году. Ранее Хайдфельд выступал за BMW-Sauber в Формуле-1, но затем немецкий концерн свернул свою программу в чемпионате мира.
Ник Хайдфельд
Ник Хайдфельд
© BMW

Оставшийся без места в Формуле-1 Ник Хайдфельд готовится к переходу в кузовную серию DTM. Как сообщает печатная версия журнала Autosport, немецкий гонщик приступил к переговорам с BMW, дебютирующей в чемпионате в 2012 году.

В настоящее время Хайдфельд числится резервным пилотом команды Renault, однако отстранение Ника от обязанностей боевого гонщика фактически лишило его возможности продолжить карьеру в Формуле-1. Действующий контракт 34-летнего немца с Renault истекает в конце сезона – после этого Ник станет свободным агентом.

Хайдфельд сотрудничал с BMW с 2006 по 2009 год, когда в составе команды BMW-Sauber выступал в Формуле-1. После этого немецкая марка свернула свою программу в чемпионате мира, а пилот перешел в Mercedes GP в качестве резервного гонщика.

В следующем сезоне BMW выставит в серии DTM шесть машин M3. На данный момент штутгартский концерн объявил двух гонщиков: пилотами BMW в 2012 году станут Аугусто Фарфуш и Энди Приоль.

Тег: