Опубликовано 06 марта 2009, 18:55

Ник Хайдфельд хочет побороться за чемпионский титул "Формулы-1"

По словам Хайдфельда, преспектива борьбы BMW за титул зависит от скорости нового болида
Гонщик заводской команды BMW в "Формуле-1" Ник Хайдфельд заявил, что целью его конюшни в предстоящем сезоне будет борьба за чемпионский титул с грандами первенства. По словам Хайдфельда, перспектива борьбы баварской команды за первые места зависит от скорости нового болида BMW.
Ник Хайдфельд (BMW) на тестах "Формулы-1" в Хересе, 2009
Ник Хайдфельд (BMW) на тестах "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта motorsport.com

Пилот заводской команды BMW в "Формуле-1" Ник Хайдфельд заявил, что в этом году его конюшня планирует бороться за чемпионский титул.

"Моей целью является делать все, что я могу на каждом круге каждой гонки этого сезона, а мои возможности будут зависеть от нашей машины, от того насколько она хороша относительно болидов наших соперников. В этом году нашей задачей является побороться за титул. Стоит отметить, что все задачи, которые мы ставили перед собой раньше, мы выполняли. Почему бы нам не поступить также и на этот раз?" - заявил Хайдфельд.

Напомним, что в прошлом сезоне команда BMW выиграла первый дубль в своей истории (Гран-при Канады) и заняла третье место в Кубке конструкторов, а пилоты конюшни – Роберт Кубица и Ник Хайдфельд – заняли четвертую и шестую позиции личного зачета.