Опубликовано 19 ноября 2008, 20:49

Ник Хайдфельд: "BMW опережает конкурентов"

Хайдфельд считает, что BMW за счет раннего появления нового болида, пока опережает своих конкурентов
Пилот команды BMW Ник Хайдфельд заявил, что рад раннему появлению новой машины. Он также сказал, что судя по внешнему виду машин конкурентов, баварская команда находится впереди всех конкурентов, так как раньше всех начала работать с полностью обновленным болидом, подготовленным по регламенту 2009 года.
Ник Хайдфельд (BMW), тесты "Формулы-1" в Барселоне, 2008
Ник Хайдфельд (BMW), тесты "Формулы-1" в Барселоне, 2008
© с сайта formula1.com

После завершения второго тестового дня в Барселоне гонщик BMW Ник Хайдфельд заявил, что очень рад раннему старту новой машины. "Сейчас мы тестируем "спецификацию B", которая уже обладает аэродинамикой будущего года и оснащена системой KERS. Мы также активно работаем со "сликами" и, глядя на соперников, которые все еще пользуются старой аэродинамикой, мне кажется, что мы все еще на шаг впереди конкурентов", - заявил немецкий пилот.

"Конечно, пока настройки далеки от идеальных и "собрать" максимально возможный чистый круг мы все еще не можем. Но это - вопрос времени. А его - времени - у нас навалом! Ведь тестировать новую машину мы начали первыми", - добавил Ник.

Напомним, что в будущем сезоне гонки "Формулы-1" ждут радикальные изменения, связанные с обновлением технического регламента. Все болиды получат полностью переделанную аэродинамику, а также будет разрешено использование система рекуперации энергии при торможении - KERS. Но именно BMW стала первой командой, которая уже провела тесты со всеми техническими новинками будущего года.