Опубликовано 02 июля 2010, 17:01

Борис Громов посоветовал автомобилистам пересесть на вертолеты

Губернатор Московской области Борис Громов посоветовал автомобилистам, страдающим от пробок, пересесть на личные вертолеты
Губернатор Московской области Борис Громов посоветовал автомобилистам, страдающим от пробок, пересесть на личные вертолеты. "Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - заявил Громов. По его словам, в области на настоящий момент уже зарегистрировано около 400 личных вертолетов.
Фото с сайта helicopters4hire.co.uk
Фото с сайта helicopters4hire.co.uk

Губернатор Московской области Борис Громов посоветовал автомобилистам, страдающим от пробок, пересаживаться на личные вертолеты. Об этом Громов заявил на встрече с журналистами в пятницу. "Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - цитирует слова губернатора Московской области РИА Новости.

По его словам, в настоящее время в Подмосковье зарегистрировано уже около 400 личных вертолетов.

Стоит отметить, что стоимость летательных аппаратов такого типа на российском рынке начинаются от 300 тысяч долларов США - около 10 миллионов рублей. Более дорогие экземпляры стоят в 2-4 раза дороже, а "топовые" вертолеты продаются за несколько миллионов долларов США.

В своем общении с журналистами Громов также отметил, что власти Московской области не имеют отношения к перекрытию движения на Ленинградском шоссе, которое было введено 26 июня на путепроводе в районе 24-го километра этой магистрали. По его словам, этот участок трассы принадлежит Москве: "Где-то в 2008 году мы прорабатывали вопрос, чтобы передать все это на баланс области при условии, что Москва приведет в порядок дорогу и путепроводы. Этого сделано не было".

"Мы можем починить, но по закону мы не имеем права тратить деньги на чужие объекты", - добавил он.