Опубликовано 29 января 2007, 16:36

Московская милиция получила два вертолета для борьбы с пробками

Вертолеты планируется использовать для мониторинга уличного движения и поиска угнанных машин
ГУВД Москвы получило два вертолета Ка 226. Эту технику планируется использовать для мониторинга уличного движения и оперативного сообщения в ГИБДД о возникновении пробок. Кроме того, сотрудники милиции будут преследовать на вертолете преступников, скрывающихся на автотранспорте.
Ка-226
Ка-226
© с сайта Airwar.ru

Департамент транспорта и связи города Москвы передал ГУВД города два вертолета Ка-226. Эти компактные машины панируется использовать для мониторинга дорожного движения, а также для поимки преступников, скрывающихся на автомобилях, сообщает Транспортный сервер Москвы.

По словам заместителя начальника ГУВД столицы Александра Тюканько, с помощью вертолетов будет проще бороться с заторами на улицах, так как сотрудники автоинспекции смогут получать оперативную информацию о ситуации на улицах города. Он также подчеркнул, что в ГУВД уже есть положительный опыт задержания преступников с помощь вертолетов.

Теперь в распоряжении московской милиции находятся четыре вертолета: два новых Ка-226 и два Ми-8. По словам представителей ОАО "Камов", новые вертолеты не дороги в эксплуатации, компактны и позволяют приземляться практически в любом месте города, включая обычные улицы.