Опубликовано 10 марта 2010, 22:34

Петров дебютирует в Формуле-1 с Кремлем на шлеме

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров продемонстрировал новый дизайн шлема
Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров продемонстрировал новый дизайн шлема, который он планирует использовать во время Гран-при Бахрейна в эти выходные. Сообщение об этом появилось на странице команды Renault сервиса Twitter. Новая раскраска принципиально не отличается от старой, однако на задней части шлема изображен московский Кремль.
Новый шлем Виталия Петрова
Новый шлем Виталия Петрова
© Renault

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров продемонстрировал новый дизайн шлема, который он планирует использовать во время Гран-при Бахрейна 12-14 марта. Сообщение об этом появилось на странице команды Renault сервиса Twitter.

Новая раскраска принципиально не отличается от старой, однако на задней части шлема изображен московский Кремль. Как сказано в сообщении, эту версию дизайна Петров планирует использовать только один раз - в ближайший уик-энд, на первой гонке сезона.

Как сообщалось ранее, спонсором выступления Петрова в команде Renault стала компания "АвтоВАЗ", логотипы которой уже размещены на болидах команды и на комбинезоне Петрова. Контракт россиянина с Renault подразумевает выплату 15 миллионов евро, половину из которых перевел отец пилота. Оставшаяся часть средств будет перечислена корпорацией "Ростехнологии", владеющей "АвтоВАЗом".