Опубликовано 05 сентября 2011, 19:53

Новый британский автопроизводитель разработал супервнедорожник

Компания Eterniti Motors распространила тизер своей первой модели
Британский автопроизводитель Eterniti Motors распространил второй тизер своей первой модели, названной Hemera. Премьера концептуальной версии новинки состоится на следующей неделе на моторшоу во Франкфурте. По словам представителей фирмы, новинка будет представлять собой "первый в мире супервнедорожник".
Тизер Eterniti Hemera. Иллюстрация Eterniti Motors
Тизер Eterniti Hemera. Иллюстрация Eterniti Motors

Новый британский автопроизводитель, Eterniti Motors, опубликовал второй тизер своей первой модели, названной Hemera. Премьера концептуальной версии новинки состоится на следующей неделе на моторшоу во Франкфурте.

По словам представителей Eterniti Motors, разработка компании будет представлять собой "первый в мире супервнедорожник". В сообщении фирмы уточняется, что Hemera создаст собственный сегмент автомобилей и получит просторный интерьер с "жилым" пространством на заднем ряду кресел как у лимузина, отделочные материалы высшего качества, встроенный холодильник, развлекательную систему с планшетами iPad и "впечатляющие динамические характеристики".

Eterniti Hemera построят на "лучшей из существующих внедорожных платформ", которая будет существенно модернизирована. Не исключено, что за основу новинки может быть взят Porsche Cayenne. Кузовные панели Hemera будут выполнены из углеволокна. В команду разработчиков "супервнедорожника" входят Аластер Маккуин, работавший в начале 90-х годов прошлого века над спортивным автомобилем Jaguar XJ220, и бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт.

Как сообщалось ранее, впоследствии британский бренд рассчитывает строить все свои модели "с нуля", однако пока платформы и силовые установки будут закупаться у других компаний.

Говоря о новом британском автопроизводителе, представители фирмы заявили, что "Eterniti Motors основана людьми, страстно любящими автомобили, и поддерживается группой инвесторов из разных стран".

"Эта команда имеет существенный опыт в продажах самых престижных британских и европейских спортивных машин на рынке Великобритании и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, она занималась разработкой и производством высококачественных автокомпонентов для автоспорта", – говорится в сообщении компании.

Производство и продажи Eterniti Hemera начнется в 2012 году.

Тег: