Опубликовано 09 сентября 2011, 19:49

Появились первые фотографии британского супервнедорожника

Компания Eterniti Motors показала внедорожник под названием Hemera
Компания Eterniti Motors, новообразованный автопроизводитель из Великобритании, опубликовал фотографии своей первой разработки — модели Hemera, которую создатели называют «первым в мире супервнедорожником». Публичный дебют этой машины состоится на автосалоне во Франкфурте.
Eterniti Hemera
Eterniti Hemera
© Eterniti Motors

Компания Eterniti Motors, новообразованный автопроизводитель из Великобритании, опубликовал официальные фотографии своей первой разработки — модели Hemera, которую создатели называют «первым в мире супервнедорожником». Публичный дебют этой машины состоится в начале следующей недели на международном автосалоне во Франкфурте.

Детальную техническую информацию о новинке компания пока не разглашает, однако судя по снимкам, британский "супервнедорожник" будет построен на базе Porsche Cayenne. Как ранее сообщили представители Eterniti Motors, кузовные панели автомобиля планируется изготовить из углеволокна, а шасси существенно модернизировать. Над созданием этой машины работают бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт и Аластер Маккуин, в начале 90-х годов прошлого века принимавший участие в разработке спорткара Jaguar XJ220.

Появились первые фотографии британского супервнедорожника

По предварительным данным, Eterniti Hemera получит двигатель, развивающий более 620 лошадиных сил. Такой агрегат позволит внедорожнику разгоняться до максимальной скорости 288 километров в час.

Кроме того, у автомобиля, по словам представителей бренда, будет просторный салон с «жилым» пространством на заднем ряду кресел как у лимузина, отделочные материалы высшего качества, встроенный холодильник и развлекательная система с планшетами iPad.

Появились первые фотографии британского супервнедорожника

Производство новинки в Великобритании начнется в следующем году. Ожидается, что стоимость машины составит около 150 тысяч фунтов стерлингов.

Тег: