Опубликовано 23 апреля 2014, 20:05

Ателье Hennessey построило 557-сильный Cadillac Escalade

Американский тюнер подготовил набор доработок для Escalade
Американское тюнинг-ателье Hennessey подготовило пакет доработок для внедорожника Cadillac Escalade нового поколения. С помощью комплекта можно увеличить мощность базового 6,2-литрового мотора V8 c 420 до 557 лошадиных сил.
Cadiillac Escalade после доработки
Cadiillac Escalade после доработки
© Hennessey

Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering подготовило пакет доработок для внедорожника Cadillac Escalade нового поколения. Комплект позволяет увеличить мощность базового 6,2-литрового мотора V8 с 420 до 557 лошадиных сил. Крутящий момент при этом возрастет с 623 до 734 Нм.

В пакет доработок входит перепрограммированный блок управления двигателем, установка механического нагнетателя и высокопроизводительного интеркулера. Как изменения повлияют на динамические характеристики машины, не уточняется. Без тюнинга Escalade разгоняется с нуля до ста километров в час за 6,8 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 километров в час.

Тюнинг-набор стоит 15 тысяч 950 долларов. В него также включены: монтаж комплекта, проверка автомобиля на дорогах общего пользования и диностенде, установка табличек с указанием серийного номера тюнингованной машины на двигатель и панели в салоне, а также напольные коврики с маркировкой Hennessey. Гарантия будет действовать три года или 36 тысяч миль (58 тысяч километров).

Кроме того, за дополнительную плату в 6 тысяч 950 долларов клиент может заказать кованые 20-дюймовые колесные диски.

Cadillac Escalade четвертого поколения был представлен осенью 2013 года.