Опубликовано 01 февраля 2012, 18:30

Американцы придумали способы улучшить британский суперкар

Ателье Hennessey разработало проект тюнинга спорткупе McLaren MP4-12C
Американское тюнинговое ателье Hennessey Performance Engineering подготовило проект доработок для британского суперкара McLaren MP4-12C, который включает в себя возможность увеличения мощности 3,8-литровой "шестерки" с 600 до 800 лошадиных сил, а также установку карбонового аэродинамического обвеса кузова.
Иллюстрации Hennessey Performance Engineering
Иллюстрации Hennessey Performance Engineering

Техасское тюнинговое ателье Hennessey Performance Engineering представило проект доработок британского суперкара McLaren MP4-12C.

Компания подготовила для автомобиля дополнительные аэродинамические элементы обвеса кузова, выполненные из углепластика, и модернизированную техническую начинку. Инженеры "Хеннесси" решили ничего не менять только в подвеске и тормозных механизмах, заявив, что сделать их лучше, чем у базового "Макларена" уже невозможно.

Тюнеры предлагают увеличить мощность стандартного шестицилиндрового двигателя объемом 3,8 литра с 600 до 800 лошадиных сил. В пакет доработок в этом случае войдет перепрограммирование блока управлением мотором, модернизация впуска и интеркулера, а также установка двух новых турбонагнетателей, титановой выпускной системы Hennessey, доработанной системы подачи топлива и охлаждения трансмиссии, нового сцепления в КПП и внешних перепускных клапанов.

Американцы придумали способы улучшить британский суперкар

Кроме того, в программу тюнинга McLaren MP4-12C входят фирменные колесные диски Hennessey с покрышками Michelin Pilot Super Sport, а также отделка интерьера кожей различных цветов (по выбору заказчика), алькантарой и карбоном.

Стоимость спорт-пакета пока не сообщается.

Теги: