Опубликовано 06 октября 2014, 19:59

Ателье Hennessey построило 717-сильный "Мустанг"

Ford Mustang подготовили для соперничества с Dodge Challenger SRT Hellcat
Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance представило «заряженную» версию купе Ford Mustang пятого поколения. В частности, отдача пятилитровой «восьмерки» увеличилась с 435 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента до 717 сил и 856 Нм крутящего момента.
Ford Mustang от ателье Hennessey Performance
Ford Mustang от ателье Hennessey Performance
© Hennessey

Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance представило «заряженную» версию купе Ford Mustang пятого поколения. В частности, отдача пятилитровой «восьмерки» увеличилась с 435 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента до 717 сил и 856 Нм.

В Hennessey Performance уверены, что такой «Мустанг» сможет составить конкуренцию 707-сильному маслкару Dodge Challenger SRT Hellcat и 650-сильному купе Chevrolet Corvette Z06.

Повышения мощности удалось добиться за счет установки механического нагнетателя Roots, новой выпускной системы из нержавеющей стали и модернизированных инжекторов. Помимо этого, специалисты перепрограммировали электронный блок управления двигателем.

Ателье Hennessey построило 717-сильный "Мустанг"

Эта версия "Мустанга" способна разгоняться с нуля до 96 километров в час за 3,6 секунды и преодолевать дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) за 11,2 секунды с максимальной скоростью при пересечении финиша 210 километров в час. Обычный Mustang набирает "сотню" примерно за 4,5 секунды.

Купе также получило аэродинамический обвес кузова из карбона, включающий новые бамперы, боковые «юбки», передний сплиттер, а также задний спойлер и диффузор. Помимо этого, будут доступны 20-дюймовые алюминиевые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Super Sport и тормозные механизмы Brembo с 383-миллиметровыми дисками на передней оси.

Ателье Hennessey построило 717-сильный "Мустанг"

Цены на «заряженный» Mustang будут начинаться от 59 тысяч 500 долларов. Всего будет построено 500 таких автомобилей. В дальнейшие планы Hennessey входит создание программы доработок для модификации спорткара с 2,3-литровым турбомотором EcoBoost, развивающим 310 лошадиных сил.