Опубликовано 15 декабря 2008, 18:18

Американцы предлагают сделать Nissan GT-R 700-сильным

Американское ателье Hennessey Performance представило две программы доработок для суперкара Nissan GT-R
Американское ателье Hennessey Performance представило две программы доработок для суперкара Nissan GT-R, позволяющие увеличить мощность 480-сильного V6 до 600 и 700 лошадиных сил. Для достижения таких результатов в ателье предлагают заменить впускную и выпускную систему, а также установить новые турбины и интеркулеры.
Nissan GT-R
Nissan GT-R
© Nissan

Американская тюнинговая компания Hennessey Performance, известная своими доработками для суперкара Dodge Viper, представила две программы по модернизации двигателя автомобиля Nissan GT-R, позволяющие увеличить его мощность до 600 и 700 лошадиных сил. Как говорится на официальном сайте ателье, такие спорт-пакеты получили название Godzilla 600 и Godzilla 700.

В программу доработок для Nissan GT-R по увеличению мощности 480-сильного 3,8-литрового шестицилиндрового двигателя с двумя турбинами до 600 лошадиных сил входит модернизация впускной и выпускной системы, включая установку нового буст-контроллера, контролирующего давление турбины, иного перепускного клапана и нового тракта выхлопной системы. Для увеличения отдачи мотора до 700 лошадиных сил к этому списку доработок прибавится установка новых турбин и интеркулеров. Динамические характеристики тюнингового GT-R не уточняются.

В США стоимость спорт-пакета Godzilla 600 (с установкой, однако, не включая цену самого Nissan GT-R) составляет 14,5 тысячи долларов, а Godzilla 700 – 24,5 тысячи долларов.