Опубликовано 25 августа 2022, 19:38
1 мин.

Огромная коллекция ретро-автомобилей 60 лет пылилась в 13 амбарах

Американский блогер обнаружил склады с классическими машинами прошлого века
YouTube-блогер Mr. Goodpliers выпустил два видео об обнаруженных амбарах, в которых многие десятилетия пылились автомобили прошлого века, включая очень редкие экземпляры. Ютубер обошел 13 складских помещений, и показал свои находки: классические машины 20-30-х годов, грузовики и тракторы, а также модели более позднего периода – 50-х и 60-х. Есть среди них и автомобили, которые выпускались в 80-х. Большая часть коллекции находится в плачевном состоянии и покрыта слоем пыли – это свидетельствует о том, что машины десятилетиями не видели дневного света.
Огромная коллекция ретро-автомобилей 60 лет пылилась в 13 амбарах
© Mr. Goodpliers / YouTube.com

Издание AutoEvolution обратило внимание на наиболее примечательные экземпляры. Среди таковых – Star Four, один из самых редких автомобилей первой половины прошлого века. Модель выпускала компания Durant Motors, основанная американским предпринимателем Уильямом «Билли» Дюрантом, стоявшим у истоков GM. Star Four задумывался как ответ Ford Model T, и выпускался в различных версиях с 1922 по 1928 год. Попал на видео и Frazer Vagabond, впервые представленный в 1949 году.

© Часть 1

Однако в амбарах хранились не только автомобили – на нескольких кадрах можно заметить остатки самолета и даже торпеду времен Второй мировой войны. Некоторые предметы этой коллекции могут быть проданы на аукционе в начале осени, однако пока неясно, что именно пустят с молотка.

© Часть 2

Этим летом в американском сегменте YouTube вновь вспомнили о Old Car City – гигантском кладбище классических автомобилей в штате Джорджия. Свалка раскинулась на 14 гектарах и насчитывает около 4,5 тысячи машин, которые гниют под открытым небом, при этом ее неофициально называют «музеем» и взымают плату за вход и съемки.