Опубликовано 03 июля 2014, 21:23

«Хонда» увеличила клиренс седана Civic для России

Дорожный просвет четырехдверки увеличили на 15 миллиметров
Компании Honda объявила о старте продаж в России седана Civic с увеличенным клиренсом. Специально для российских условий дорожный просвет четырехдверки увеличили со 150 до 165 миллиметров. Цены на все три комплектации модели остались прежними.
Honda Civic
Honda Civic
© Honda

Компании Honda объявила о старте продаж в России седана Civic с увеличенным клиренсом. Специально для российских условий дорожный просвет четырехдверки увеличили со 150 до 165 миллиметров. Цены на все три комплектации модели, появившейся на рынке РФ в июне 2013 года, остались прежними.

Honda Civic оснащается 1,8-литровым бензиновым агрегатом, развивающим 141 лошадиную силу. Трансмиссии – шестиступенчатая "механика" или пятидиапазонный "автомат". В первом случае седан сможет ускориться с нуля до ста километров в час за 9,1 секунды, во втором – за 10,8 секунды.

«Хонда» увеличила клиренс седана Civic для России

В оснащение базовой версии Elegance входят фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, ABS, система стабилизации, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, пятидюймовый дисплей на центральной консоли, а также MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками, линейным входом и USB-разъемом. Цены на комплектацию начинаются от 829 тысяч рублей.

«Хонда» увеличила клиренс седана Civic для России

Вариант Lifestyle оснащается климат-контролем, автоматически складывающимися зеркалами, датчиком света, устройством громкой связи, круиз-контролем, противотуманными фарами, сигнализацией и 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Стоимость этой версии стартует с отметки 899 тысяч рублей (с "автоматом" – от 929 тысяч рублей).

«Хонда» увеличила клиренс седана Civic для России

Оборудование топовой комплектации Executive включает в себя отделку салона кожей, электрическую регулировку водительского сиденья в восьми направлениях, люк, камеру заднего вида, а также подрулевые лепестки переключения передач. Цена – от 999 тысяч рублей.

Обновленный седан Honda Civic нового поколения появился в России летом прошлого года. В частности, четырехдверка обзавелась более агрессивным бампером, другой решеткой радиатора, модернизированным задним бампером и новой крышкой багажного отделения.