Опубликовано 14 марта 2013, 15:47

Toyota Highlander сменит поколение к концу месяца

Новый кроссовер представят на автосалоне в Нью-Йорке
Компания Toyota объявила о том, что на автосалоне в Нью-Йорке дебютирует кроссовер Highlander нового поколения. Никакой дополнительной информации о модели нет, но известно, что премьера состоится 27 марта.
Toyota Highlander нынешнего поколения
Toyota Highlander нынешнего поколения
© Toyota

Кроссовер Toyota Highlander нового поколения будет представлен в рамках автосалона в Нью-Йорке. Дебют модели состоится 27 марта. Никаких подробностей о новинке японский автопроизводитель не раскрыл.

На рынке США семиместный кроссовер текущего поколения предлагается с парой бензиновых двигателей, а также с гибридной силовой установкой. Первые два имеют объем 2,7 и 3,5 литра и развивают 189 и 273 лошадиных силы соответственно. Отдача бензо-электрической модификации составляет 283 лошадиных силы.

На российском рынке Highlander предлагают с единственным 3,5-литровым двигателем, который сочетается с пятиступенчатым "автоматом". На сегодняшний день базовая версия кроссовера оценена в 1 миллион 630 тысяч рублей.

Мировая премьера Toyota Highlander текущего поколения прошла в рамках Московского автосалона 2010 года. Российские продажи начались в октябре того же года.