Опубликовано 02 июля 2012, 16:42

Первым в Европе обладателем подзаряжаемого "Приуса" стал князь Монако

Для европейцев модель доступна только в аренду на два месяца
Первым в Европе обладателем подзаряжаемого от розетки гибрида Toyota Prius стал князь Монако Альбер II. На данный момент европейским покупателям эта модель доступна только в аренду сроком на два месяца. Исключительно на электротяге подзаряжаемый "Приус" может проехать около 20 километров.
Toyota Prius PHV
Toyota Prius PHV
© Toyota

Первым в Европе обладателем подзаряжаемого от розетки гибрида Toyota Prius стал князь Монако Альбер II. На данный момент европейским покупателям эта модель доступна только в аренду сроком на два месяца. Позже, как ожидается, этот автомобиль заменит старый "Приус" Альбера, который он использует для частных поездок.

Подзаряжаемый от розетки хэтчбек Toyota Prius оснащен литий-ионными аккумуляторами емкостью 4,4 киловатт-часа вместо никель-металлгидридных батарей емкостью 1,3 киловатт-часа, которыми комплектуются обычные "Приусы". В остальном компоненты гибридной силовой установки двух моделей схожи.

Исключительно на электротяге подзаряжаемый "Приус" может проехать около 20 километров. «Заправка» батарей от электросети с напряжением 110 вольт займет около трех часов, а от 220-вольтовой розетки – полтора часа.

Тег: