Опубликовано 27 ноября 2023, 19:31
1 мин.

Toyota представила самый дешевый Hilux в истории — он стоит всего 1,2 млн рублей

Грузоподъемность машины достигает тонны
Компания Toyota открыла в Тайланде прием заказов на универсальный грузовик Hilux Champ. Автомобиль стал серийным воплощением концепта IVM 0. Главной особенностью машины является вариативность колесной базы, а также возможность приобретения модели в виде голого шасси. На тайском рынке стоимость компактного автомобиля составляет от 459 000 до 577 000 бат (примерно от 1,2 до полутора миллионов рублей по текущему курсу).
Toyota Hilux Champ
Toyota Hilux Champ
© Toyota

Заднеприводный Hilux Champ можно купить с бензиновыми «атмосферниками» объемами два и 2,7 литра. Кроме того, для грузовика доступен 2,4-литровый наддувный дизельный мотор. В качестве трансмиссии предложена «механика» и шестиступенчатый «автомат». Так же покупатели смогут приобрести автомобиль с длинной или короткой базой.

Помимо базовых модификаций Hilux Champ можно купить в виде голого шасси или с одной из нескольких заводских надстроек. Кроме того, для модели доступны несколько десятков вариантов кузовов от сторонних фирм. При желании машину можно переоборудовать в автокемпер, карету скорой помощи или мобильное кафе. В длиннобазной конфигурации грузоподъемность автомобиля достигает тонны.

В середине октября Toyota представила концепт электромобиля-трансформера. Машину задумали в качестве транспортного средства под разные цели.