Опубликовано 23 октября 2023, 06:06
1 мин.

Toyota улучшила проходимость «заряженного» пикапа Hilux

К новому модельному году грузовичок глобально обновлён по технике
Компания Toyota улучшила проходимость «заряженного» пикапа Hilux. У европейской версии Hilux GR Sport появились важные улучшения. Во-первых, поменялась подвеска: расширена колея и увеличен клиренс. Во-вторых, полностью заменены тормоза: диаметр передних дисков увеличен, сзади барабанные механизмы уступили место дисковым. В-третьих, поменялись пластиковые элементы обвеса и колёса в сборе. Приём заявок откроют в начале следующего года.
Toyota улучшила проходимость «заряженного» пикапа Hilux
© Toyota

Снаружи обновлённый Toyota Hilux GR Sport проще всего узнать по решётке радиатора без центральной поперечины с названием бренда, «оквадраченным» накладкам на колёсных арках, антрацитовым пятилепестковым 17-дюймовым дискам с меньшей площадью отверстий, красным тормозным суппортам спереди и дисковым задним тормозам. Дорожный просвет увеличен на два сантиметра, колея спереди расширена на 140 миллиметров, сзади — на 150 миллиметров.

Toyota улучшила проходимость «заряженного» пикапа Hilux

© Toyota

Toyota утверждает, что передние тормозные диски увеличились в размерах, а угол въезда вырос с 29 до 30 градусов. А вот изменений по двигателю нет: пикап доступен только с 2,8-литровым турбодизелем, который в Европе развивает те же 204 лошадиные силы и 500 Нм. Коробка передач — проверенный 6-ступенчатый автомат. Привод полный. В салоне как и прежде красно-чёрный декор GR Sport.

«Живые» продажи обновлённого Toyota Hilux GR Sport начнутся только во втором полугодии 2024-го, так что цены пока не объявлены. Актуальный пикап в Германии стоит от 61 тысячи евро, но после серьёзных технических доработок и с учётом инфляции цена наверняка возрастёт.

Источник:Toyota