Опубликовано 26 марта 2023, 10:30
1 мин.

Видео: дакаровский пикап Toyota Hilux против Land Cruiser 300

Получилась очень необычная дуэль
Блогеры устроили битву гоночного пикапа Toyota Hilux и Land Cruiser 300 GR Sport. Канал Carwow провёл столько гонок по прямой, что кажется, удивить публику уже и нечем. Но блогерам это всё-таки удалось, поскольку для очередного сравнения они сумели добыть действующего победителя знаменитого ралли-марафона «Дакар» в лице пикапа Toyota GR DKR Hilux T1+ заводской команды Toyota Gazoo Racing. В соперники ему выбрали стоковый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 в комплектации GR Sport, а за руль гоночного пикапа сел пятикратный чемпион «Дакара» Нассер Аль-Аттия!

Серийный внедорожник оснащён 3,5-литровым турбомотором V6, который выдаёт 415 лошадиных сил и 650 Нм. Автомобиль массой 2630 килограммов имеет 10-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод.

Гоночный пикап существенно легче — ровно 2000 килограммов! — и имеет в своём арсенале аналогичный 3,5-литровый турбомотор V6, но с меньшей отдачей.

По требованиям гоночного регламента параметры ограничены 351 лошадиной силой и 650 Нм. Зато у машины гоночная секвентальная коробка передач, а пилотирует её многократный чемпион «Дакара»