Опубликовано 08 октября 2014, 17:55

Компания BMW наняла бывшего шеф-инженера Ferrari

Разработчик Ferrari LaFerrari будет работать в группе BMW
Компания BMW наняла бывшего технического директора Ferrari Роберто Федели. Эксперты предполагают, что в BMW Group Федели может получить должность в спортивном подразделении M GmbH или в компании Rolls-Royce.
Роберто Федели
Роберто Федели
© с сайта newsmrcar.com

Компания BMW наняла бывшего технического директора Ferrari Роберто Федели, сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники. Ожидается, что официальное заявление об этом будет сделано до конца текущего месяца.

Роберто Федели покинул «Феррари» 13 сентября текущего года, при этом его отставка, как подчеркнули представители итальянского производителя, никак не связана с уходом из компании ее руководителя Луки ди Монтеземоло. Куда перешел Федели, официальные лица сообщить отказались.

Федели начал работать в Ferrari в 1988 году. За инжиниринг он стал отвечать с 2007 года. Под его руководством доводилась техническая начинка гибридного суперкара LaFerrari. В итальянской компании место Федели занял бывший сотрудник «Порше» Майкл Лейтерс, работавший, в том числе, над внедорожником Cayenne.

Эксперты предполагают, что в BMW Group Федели может получить должность в спортивном подразделении M GmbH или в компании Rolls-Royce.

Теги: