Опубликовано 02 июля 2009, 17:21

Микко Хирвонен остался разочарован результатами Латвалы

Хирвонен заявил, что Латвале необходимо собраться
Микко Хирвонен выразил свое недовольство результатами своего напарника по BP Ford Abu Dhabi Яри-Матти Латвалы. По словам Хирвонена, Латвале необходимо собраться к следующим гонкам Чемпионата мира по ралли, чтобы дать своей команде возможность побороться с "Ситроеном" в командном зачете.
Микко Хирвонен (BP Ford Abu Dhabi, Ford Focus RS WRC) во время Ралли Польши, 2009
Микко Хирвонен (BP Ford Abu Dhabi, Ford Focus RS WRC) во время Ралли Польши, 2009
© с сайта rally-mania.cz

Лидер общего зачета Чемпионата мира по ралли (WRC) Микко Хирвонен заявил в интервью изданию Autosport, что его напарник по BP Ford Abu Dhabi Яри-Матти Латвала должен проводить дальнейшие гонки более собрано.

"Не знаю, что я сделал бы будь я на месте Малькольма Уилсона (руководителя BP Ford Abu Dhabi – прим. "Ленты.ру"). Наверное, надо жестче относиться ко всем и жестче относиться к Яри-Матти. Ему трудно будет собраться в ближайшие гонки, но ему придется это сделать. Если мы хотим побороться за победу в командном зачете, то одних моих очков не хватит – нам нужна помощь Латвалы", - заявил Хирвонен.

Это заявление Хирвонена связано с аварией, в которую попал Латвала на последнем этапе WRC в Польше. Оба автомобиля BP Ford Abu Dhabi возглавляли гонку на последнем спецучастке длиной в два с половиной километра, однако Латвала, шедший на втором месте, допустил ошибку в повороте и разбил машину. В результате, Латвала не смог финишировать и не набрал очков для своей конюшни. Позже Яри-Матти назвал этот инцидент "самой большой ошибкой в жизни".