Опубликовано 18 февраля 2007, 20:42

Микко Хирвонен выиграл Ралли Норвегия

Весь пьедестал почета на очередном этапе чемпионата мира заняли пилоты команды Ford
Пилоты, выступающие на автомобилях Ford, заняли все призовые места на очередном этапе чемпионата мира по ралли – Ралли Норвегия. Первым в гонке финишировал финн Микко Хирвонен, который почти на десять секунд опередил своего соотечественника Маркуса Гронхольма. Чемпион мира Себастьян Леб на Citroen не попал в десятку сильнейших.
Микко Хирвонен во время Ралли Норвегия

Пилоты, выступающие на автомобилях Ford, заняли все призовые места на третьем этапе раллийного чемпионата мира – Ралли Норвегия. Первым в гонке финишировал финн Микко Хирвонен, который почти на десять секунд опередил своего соотечественника Маркуса Гронхольма. Третьим стал норвежец Хеннинг Сольберг.

Для команды Ford это первый "чистый" подиум с 1979 года, в котором пилоты Ford заняли все призовые места на Ралли Новая Зеландия. Стоит отметить, что прошедшее неделю назад Ралли Швеция также выиграл представитель ВР-Ford - Маркус Гронхольм. Второе место в Норвегии позволило ему выйти в лидеры общего зачета, обогнав Леба на шесть очков. В зачете производителей команда BP-Ford теперь опережает Citroen на 16 очков.

Лидер французской команды, чемпион мира Себастен Леб в Норвегии не вошел даже в десятку сильнейших – в субботу он дважды вылетел с трассы, повредил машину и потерял на этом много времени. Тем не менее, в общем зачете французскому автогонщику удалось удержаться на третьем месте с 18 очками. Второе место занимает Хирвонен, набравший уже 20 очков.