Опубликовано 04 июня 2023, 12:00
1 мин.

Видео: дрэг-битва универсала Holden Commodore и дрифтового Nissan Silvia

Оба автомобиля существенно доработаны
Блогеры устроили сражение универсала Holden VF Commodore и дрифтового Nissan Silvia S15. Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта отправились в далёкую Австралию, чтобы устроить дуэль подготовленного для дрифта Nissan Silvia S15 и адаптированной к гонкам по прямой типично австралийской машины — универсала Holden VF Commodore. В этом сражении можно оценить, насколько комфортно чувствует себя в непривычных условиях машина, подготовленная для езды в управляемом заносе.

Holden образца 2014 года оснащён 6,0-литровым наддувным V8, работающим на метаноле, что позволило получить мощность в 850 лошадиных сил. Могучий силовой агрегат сочетается с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.

Весит такой универсал почти 1700 килограммов. Silvia S15, выпущенная в 2001 году, значительно легче — 1250 килограммов — но по мощности если и уступает сопернику, то немного. 3,0-литровый турбомотор выдаёт 800 лошадиных сил и сочетается с 4-ступенчатой механической коробкой передач.