Опубликовано 05 декабря 2008, 11:08

Финансовый кризис заставил Honda отказаться от "Формулы 1"

Президент Honda Motor объявил, что компания не будет выставлять свою команду на "Формулу 1"
Компания Honda отказывается от участия в "Формуле-1" из-за мирового финансового кризиса. Такое заявление в пятницу утром на специальной конференции сделал президент Honda Motor Такео Фукуи. "Это трудное решение мы вынуждены были принять в свете ухудшающейся ситуации в автопроме", - заявил он.
Фото с сайта команды Honda
Фото с сайта команды Honda

Компания Honda отказывается от участия в "Формуле-1" из-за мирового финансового кризиса, сообщает AFP. Такое заявление в пятницу утром на специальной конференции сделал президент Honda Motor Такео Фукуи (Takeo Fukui).

"Это трудное решение мы вынуждены были принять в свете ухудшающейся ситуации в автопроме, спровоцированной финансовым кризисом, начавшимся в США и затронувшем всю мировую экономику", - заявил Такео Фукуи.

Команда Honda впервые приняла участие в "Формуле 1" в 1964 году. В 1968 году Honda покинула соревнования, вернувшись в состав участников "Формулы 1" лишь 2006 году. Несмотря на то, что почти 40 лет Honda не выставляла свои болиды для участия в гонках, эта компания в 1980-х - 1990-х годах поставляла двигатели для команд Williams и McLaren.