Опубликовано 06 марта 2009, 11:09

Команда Honda перешла под контроль Росса Брауна

Концерн Honda подтвердил продажу заводской команды ее техническому директору
Концерн Honda подтвердил продажу заводской команды ее техническому директору Россу Брауну, который создаст на ее основе собственную конюшню Brawn GP. Пилоты команды Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло сохранят за собой свои места и в следующем сезоне будут выступать уже за новобразованную Brawn GP.
Фото с сайта carwale.com
Фото с сайта carwale.com

Автомобильный концер Honda определился с будущим заводской команды в "Формуле-1". Как сообщает Associated Press в пятницу, команда переходит под управление Росса Брауна, бывшего технического директора Honda Racing, и с настоящего момента будет называться Brawn GP.

Как следует из сообщения, решение руководства Honda "вступает в силу немедленно". Пилоты команды Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло сохранят за собой свои места и в следующем сезоне будут выступать уже за новообразованную Brawn GP.

Финансовая составляющая, а также другие подробности сделки не сообщаются. Известно лишь, что концерн Honda полностью уходит из "Формулы-1": Brawn GP заключила соглашение с Mclaren и со следующего года в строительстве болидов будет использовать моторы Mercedes, отказавшись таким образом от силовых установок производства Honda.

Команда Honda была выставлена на продажу в конце 2008 года. В феврале 2009 года появились сообщения, что команду выкупил Браун, однако до сегодняшнего дня официального подтверждения этой информации не было.