Опубликовано 06 октября 2006, 20:15

Honda отзывает минивэны из-за возгорания "дворников"

Отзыв затрагивает 270 тысяч машин, проданных по всему миру
Компания Honda объявила отзыв 270 тысяч машин, большинство из которых были проданы в Японии и Китае. У минивэнов Odyssey обнаружен дефект стеклоочистителей, который приводит к возгоранию, а у модели Life возможен внезапный отказ двигателя.
Honda Odyssey Фото Honda
Honda Odyssey Фото Honda

Японский автопроизводитель Honda отзывает 270 тысяч автомобилей по всему миру, сообщает Autoblog.com. Отзыв затрагивает минивэны Odyssey, проданные в Японии, Китае, Австралии, Новой Зеландии и других странах, а также компактные машины Life.

У 117 тысяч минивэнов Odyssey обнаружен дефект в электроцепи стеклоочистителей, который может привести к короткому замыканию и возгоранию автомобиля. Пока известно лишь о двух подомных случаях, но Honda приняла решение отозвать машины на техцентры и бесплатно заменить дефектные детали.

Кроме того, Honda отзывает 153 тысячи компактных городских автомобилей Life. У этих машин также обнаружены проблемы с электрикой, которые приводят к внезапной остановке двигателя во время движения. На данный момент зарегистрировано 104 случая отказа моторов.

Стоит отметить, что предыдущий отзыв автомобилей компании Honda также затрагивал минивэны Odyssey, проданные в Японии и Северной Америке. Тогда проблема была связана с неисправностью замков зажигания.