Опубликовано 08 октября 2007, 17:08

В Токио Honda покажет прототип маленького спорткупе

На автошоу в Токио, открывающемся в конце октября, компания Honda планирует представить концептуальный прототип нового компактного купе
На автошоу в Токио, открывающемся в конце октября, компания Honda планирует представить концептуальный прототип нового компактного купе, которое имеет все шансы стать идеологическим преемником модели CRX. Этот автомобиль, судя по всему, будет построен на платформе Honda Civic последнего поколения.
Honda Remix. Иллюстрация компании Honda
Honda Remix. Иллюстрация компании Honda

На автошоу в Токио, которое откроется в конце октября текущего года, компания Honda представит новый концептуальный автомобиль - прототип компактного купе, которое должно стать идеологическим преемником популярной в прошлом модели Honda CRX. Стоит напомнить, что первый "прототип маленького спорткупе" Honda показала еще на автошоу в Лос-Анджелесе в 2006 году - это была модель Honda Remix. Однако новый концепт-кар, по информации некоторых источников, будет кардинально отличаться от своего предшественника.

В техническом плане серьезных изменений не ожидается - новинка, скорее всего, будет построена на базе Honda Civic последнего поколения, и получит четырехцилиндровый мотор, механическую коробку передач и привод на передние колеса. Не исключено, что в серийном производстве подобный автомобиль появится в течение ближайших 2-3 лет.

Напомним также, что в выпуске компактных спорткупе заинтересованы и другие японские марки. В частности, Nissan уже давно подумывает о создании "младшего брата" 350Z, а Mazda хочет делать купе на базе родстера MX-5.