Опубликовано 11 ноября 2010, 14:36

Бюджетная Honda для Азии готова к производству

Компания Honda в ноябре текущего года представит серийную версию компактной городской малолитражки, предназначенной для азиатских рынков
Компания Honda в ноябре текущего года представит серийную версию компактной городской малолитражки, предназначенной для азиатских рынков. Этот автомобиль будет будет выпускаться в двух вариантах - в "дорогом", который станет конкурентом Kia Picanto, Hyundai i10 и Suzuki Alto, и бюджетном - для рынка Индии и, возможно, Китая.
Honda New Small Concept
Honda New Small Concept

В конце ноября текущего года компания Honda представит готовый к серийному производству компактный городской хэтчбек. Как сообщает globalpost.com, дебют новинки состоится на международном автосалоне в Таиланде. Новая модель будет построена на базе концепта Honda New Small Concept, который был показан еще в январе в Нью-Дели, а выпускать ее планируется в двух вариантах - в дорогом и в бюджетном.

Версия для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Малайзию и Таиланд, будет собираться на тайском заводе Honda. Этот автомобиль попадет в сегмент "А" и будет конкурировать с Suzuki Alto, Hyundai i10 и Kia Picanto. Новинка, скорее всего, получит три бензиновых мотора - объемом 0,6-, 1,0- и 1,2-литра. Однако все технические подробности об этом автомобиле станут известны позднее, после официального дебюта автомобиля.

Бюджетную модификацию нового хэтчбека планируется выпускать в Индии. Правда, этот автомобиль не будет позиционироваться как альтернатива Tata Nano, самой дешевой машине в мире. Цены на "Нано" в Индии начинаются от 2800 долларов, а бюджетная модель Honda будет стоить (по предварительным данным) почти в четыре раза дороже.