Опубликовано 14 ноября 2005, 21:14

Honda отзывает новые Honda Civic в Америке

Компания Honda объявила о неожиданном отзыве 25 тысяч автомобилей Honda Civic нового поколения, проданных в США
Компания Honda объявила о неожиданном отзыве 25 тысяч автомобилей Honda Civic нового поколения, проданных в США. По словам представителей этой марки, отзыв затрагивает только те автомобили, которые были выпущены для рынка Северной Америке. Напомним, что продажи европейской версии Civic пока не начались.
Фото Honda
Фото Honda

Компания Honda объявила об отзыве сразу 25 тысяч автомобилей модели Honda Civic последнего поколения, проданных на территории США. По официальным сведениям, данный отзыв был инициирован из-за некорректной установки педали акселератора, что в некоторых случаях может привести к неожиданной поломке.

Как заявляют представители Honda, основная масса отзываемых автомобилей еще не продана и находится на складах у дилеров, поэтому все работы по устранению неисправности будут проведены централизованно и в кратчайшие сроки. Сама же неисправность была обнаружена после внутренних испытаний специалистами японской марки.

Напомним также, что продажи европейской версии Honda Civic пока не начались. Кроме того, в США и Европе продаются разные в техническом плане автомобили, поэтому данная проблема никак не касается европейских машин.