Опубликовано 19 декабря 2008, 22:40

Сотрудники команды Honda продолжают работу над болидом 2009 года

Ник Фрай заявил, что его конюшня планирует выступить в Гран-при Австралии 2009 года
Руководитель команды "Формулы-1" Honda, выставленной на продажу в декабре, Ник Фрай сохраняет оптимизм и говорит о том, что конюшня планирует выступить на первом этапе Чемпионата мира 2009 года, который пройдет в Австралии. Если покупателей найдено не будет, конюшня будет расформирована.
Бруно Сенна (Honda), тесты "Формулы-1" в Барселоне, 2008
Бруно Сенна (Honda), тесты "Формулы-1" в Барселоне, 2008
© с сайта hondaracingf1.com

Руководитель команды "Формулы-1" Honda Ник Фрай заявил о том, что несмотря на неопределенное состояние команды, работа над болидом будущего года продолжается и сотрудники планируют выступить на первом этапе чемпионата мира 2009 года в Австралии.

"После объявления о продаже команды Honda, к нам был проявлен нешуточный интерес. И я, и технический директор Росс Браун провели переговоры с несколькими потенциальными покупателями. Мы не знаем, что произойдет с остатками конюшни, но работа над машиной следующего года продолжается и мы планируем выступить в Гран-при Австралии", - заявил Фрай.

Напомним, что в начале декабря руководство японской команды объявило о том, что выставляет на продажу весь проект "Формулы-1", а если покупателей не будет, то конюшня будет ликвидирована.