Опубликовано 20 января 2012, 21:23

За 12 лет "Хонда" продала 800 тысяч гибридов

Первым гибридом японской компании стала модель Insight
Компания Honda за 12 лет, когда на рынок вышел первый гибрид марки, продала на всех мировых рынках 800 тысяч автомобилей такого типа. Первый Honda Insight появился в 1999 году, затем гибридные модификации появились у моделей Civic, Accord и Fit (он же Jazz), а в 2009-м дебютировало второе поколение "Инсайта".
Гибридный Honda Fit
Гибридный Honda Fit
© Honda

По состоянию на конец декабря прошлого года мировые продажи гибридных автомобилей Honda достигли 800 тысяч штук. Этого показателя производитель достиг через 12 лет и два месяца после появления у японских дилеров первого поколения модели Insight, в то время обладавшей наилучшей топливной экономичностью среди всех машин, оснащенных бензиновыми моторами.

Первый Honda Insight появился в 1999 году, затем гибридные модификации появились у моделей Civic, Accord и Fit (он же Jazz), а в 2009-м дебютировало второе поколение "Инсайта". В последние три года японский автопроизводитель расширил линейку гибридов до шести моделей.

В 2011 году мировые продажи гибридных "Хонд" достигли отметки в 200 тысяч автомобилей, что 30 процентов больше, чем годом ранее, а общее число реализованных экологически чистых машин марки за последние три года превысило 500 тысяч экземпляров. Кроме того, в прошлом декабре среди всех моделей Honda, зарегистрированных в Японии, почти 45 процентов были именно гибридами.

На сегодняшний день семь гибридных моделей Honda продаются примерно в 50 странах по всему миру.

Тег: