Опубликовано 20 марта 2007, 16:52

Honda отзывает в США 165 тысяч автомобилей

Компания Honda объявила об отзыве 165 тысяч автомобилей из-за проблем с топливным насосом
Компания Honda отзывает 165 тысяч автомобилей, произведенных в США. Причиной отзыва стали неполадки топливного насоса, из-за которых двигатель может выйти из строя. Сервисная акция затрагивает Acura RL, TL, седаны TSX 2005 года выпуска, а также купе, седаны и гибриды Honda Accord того же года.
Acura NSX
Acura NSX
© Honda

Во вторник компания Honda объявила об отзыве 165 тысяч автомобилей, произведенных в США. Как сообщает американское издание Detroit News, причиной сервисной кампании названа возможная утечка герметика на провода внутри топливного насоса. Из-за этого двигатель может заглохнуть или не запускаться.

Данный отзыв затрагивает Acura RL, TL, седаны TSX 2005 года выпуска, а также купе, седаны и гибриды Honda Accord того же года. Кроме того, в сервисные центры рекомендуется обратиться владельцам минивэнов Odyssey и грузовиков Ridgeline 2006 года.

Как заявил представитель Honda Motor Крис Мартин (Chris Martin), эта сервисная акция является частью отзыва автомобилей с такими же неисправностями по всему миру. При этом он не уточнил перечня стран, где могут обнаружиться дефектные машины.

19 марта уже началась сервисная кампания затрагивающая более полумиллиона автомобилей Honda, произведенных в Китае. Отзыв касался моделей Accord, которые были произведены с 2003 года по 2006, а также минивэнов Odyssey 2005 и 2006 года выпуска. Владельцам машин рекомендовалось обратиться в техцентры для устранения неисправностей усилителей рулевого управления и топливных насосов.