Опубликовано 26 марта 2012, 19:56

"Хонда" восстановила работу завода в Таиланде после затопления

Наводнение заставило компанию остановить конвейер почти на полгода
Компания Honda восстановила работоспособность своего завода в Таиланде, затопленного в октябре прошлого года из-за природной катастрофы в стране. Предприятие марки пострадало сильнее других сборочных площадок японских фирм, таких как Toyota и Nissan.
Тайский завод "Хонды" по состоянию на 26 марта
Тайский завод "Хонды" по состоянию на 26 марта
© Honda

В понедельник, 26 марта, компания Honda возобновила производство на таиландском заводе в провинции Аюттхайя, которое в октябре было полностью затоплено из-за наводнения в стране.

Предприятие "Хонды" в Таиланде пострадало сильнее заводов других японских производителей — "Тойоты" и "Ниссана", сумевших восстановить работоспособность своих площадок уже к концу прошлого года.

Наводнение погубило 1055 готовых автомобилей компании Honda, которые компании пришлось уничтожить. При этом на восстановление конвейера в Таиланде марке пришлось потратить около 650 миллионов долларов, что, по словам представителей компании, сопоставимо с затратами на строительство нового завода.

На полную мощность предприятие "Хонды" в Таиланде выйдет в апреле. Однако пятимесячный простой завода приведет к сокращению глобального объема выпуска в текущем финансовом году, который закончится в конце марта этого года, на 260 тысяч автомобилей.

В Таиланде компания Honda собирает модели City, Civic, Accord и CR-V.

Тег: