Опубликовано 27 февраля 2009, 22:39

Команда Honda Racing сократит персонал

На базе "Хонды" в Брэкли произойдут сокращения сотрудников и зарплат
Команда Honda Racing сократит от 250 до 300 сотрудников на своей базе в Брэкли, об этом сообщает английское издание The Daily Telegraph. Кроме того, английская пресса сообщает о сокращении зарплат рядовым сотрудникам и топ-менеджменту команды, а также о том, что Дженсон Баттон получит только половину зарплаты.
Фото с сайта carwale.com
Фото с сайта carwale.com

Руководство команды "Формулы-1" Honda Racing приняло решение о сокращении штата конюшни почти в два раза. Об этом сообщает английское издание The Daily Telegraph. В целях экономии средств будут уволены от 250 до 300 работников конюшни.

Кроме того, английское издание пишет о том, что оставшимся сотрудникам будут уменьшены зарплаты на 10 процентов, а топ-менеджменту – на 20 процентов. По сообщению The Daily Telegraph, Дженсон Баттон, у которого есть контракт с Honda Racing, уже согласился на сокращение своей зарплаты в два раза.

Напомним, что недавно появились слухи о том, что выставленную на продажу команду Honda Racing выкупил ее технический директор Росс Браун, а сотрудники обновленной конюшни готовятся к тестам в Англии и Испании, однако официальных заявлений по этому поводу не было. По информации издания Autosport, один из директоров Honda Racing Найджел Керр начал процесс передачи собственности команды новым владельцам, имя которых не сообщается.