Опубликовано 14 марта 2021, 15:30

Раскрыта линейка двигателей новой Honda Civic

В одиннадцатом поколении Civic лишится трёхцилиндровых моторов
Китайские и американские сертификационные органы раскрыли линейку двигателей новой Honda Civic. В Поднебесной базовый седан будут оснащать дефорсированной «турбочетвёркой» 1.5, в США — «атмосферником» объёмом 2,0 литра. Топ-версиям по обе стороны океана пока положен 1,5-литровый турбомотор.
Раскрыта линейка двигателей новой Honda Civic
© Серийная Honda Civic для Китая, autohome.com.cn

По данным китайского Минпромторга, 1,0-литровых двигателей у Honda Civic больше не будет: на смену «турботройке» мощностью 125 лошадиных сил придёт наддувный четырёхцилиндровый 129-сильный агрегат объёмом 1,5 литра. Топ-версия нового поколения в Поднебесной будет развивать 182 лошадиные силы.

С США новый Honda Civic сохранит прежние двигатели. Характеристики пока не указаны, но на актуальном семействе атмосферный мотор 2.0 развивает 160 лошадиных сил, а наддувный 1,5-литровый агрегат — 176-182 лошадиные силы в зависимости от версии. В Европе ожидается собственная моторная гамма с гибридными силовыми установками.

Раскрыта линейка двигателей новой Honda Civic

© Серийная Honda Civic для Китая, autohome.com.cn

На старте продаж по обе стороны океана все Honda Civic одиннадцатого поколения получат безальтернативный вариатор. Это не значит, что версий с 6-ступенчатой «механикой» не будет вовсе: вполне вероятно, ориентированные на спорт модификации появятся в линейке с задержкой. Ручную коробку передач могут сохранить «подогретый» Civic Si и «заряженный» Civic Type R.

Также из сертификационных документов следует, что после смены поколений Civic в кузове седан станет заметно крупнее: колёсная база возрастёт на 35 миллиметров до 2735 миллиметров, габаритная длина кузова — на 16 миллиметров до 4674 миллиметров.

И внешность, и интерьер седана Honda Civic раскрыты на предсерийном прототипе, но о технической начинке японская фирма пока умалчивает. Мировая премьера «одиннадцатого» CIvic состоится в ближайшие дни — модель обещали рассекретить до конца первого квартала. Что касается китайской версии, то её дебют наверняка приурочат к Шанхайскому автосалону, который состоится в апреле.

Источники: Autohome.com.cn и Civic11Forum
Теги: