Опубликовано 13 мая 2023, 14:00
1 мин.

Чемпион Формулы-1 протестировал 800-сильный суперкроссовер Honda

CR-V Hybrid Racer впечатлил пилота
Чемпион Формулы-1 лично испытал 800-сильный гоночный кроссовер Honda CR-V Hybrid Racer. В начале 2023 года американское подразделение Honda представило модель CR-V Hybrid Racer, который представляет собой стилизованный под стандартный кроссовер самый настоящий гоночный прототип. Просто потому, что машина построена вокруг пространственного стального каркаса и оснащена гибридной силовой установкой на базе гоночного турбомотора V6 2.2 от болидов IndyCar и компонентами от гоночного купе Acura NSX GT3 Evo22. Накануне Гран-при Майами за руль машины сел двукратный чемпион Макс Ферстаппен.

Прототип, получивший прозвище «Зверь Индикара» (IndyCar Beast), голландец вывел на асфальт трассы Homestead-Miami Speedway. Инструктором для пилота Формулы-1 выступил гонщик IndyCar Джеймс Хинчклифф.

Он хорошо знаком с силовой установкой и её особенностями, тем не менее, давать советы по управлению машиной двукратному чемпиону мира его наставник не стал.

По итогам необычного теста компания подготовила короткий видеоролик, в котором показано знакомство Макса Ферстаппена со «Зверем». Но даже минутный клип позволяет понять, насколько у Honda получился своенравный автомобиль — опытнейшему гонщику пришлось прилагать немало усилий, чтобы CR-V Hybrid Racer ехала в кольцевом стиле по оптимальным траекториям.