Опубликовано 03 июля 2022, 20:40
1 мин.

Honda сообщила об ажиотажном спросе на новый минивэн Step WGN

По состоянию на конец июня собрано более 27 тысяч предзаказов
Honda сообщила об ажиотажном спросе на новый минивэн Step WGN. За месяц японскими дилерами было получено свыше 27 тысяч заявок, тогда как первоначальный план подразумевал ежемесячные продажи на уровне пяти тысяч штук. Почти ⅔ покупателей готовы переплачивать за гибридный Step WGN с силовой установкой e:HEV, очередь на бензин-электрические минивэны составляет пять месяцев. Обычный бензиновый Step WGN можно дождаться за три месяца.
Honda сообщила об ажиотажном спросе на новый минивэн Step WGN
© Новый Honda Step WGN

Шестое поколение Honda Step WGN дебютировало в конце мая. Речь идёт о 4,8-метровом трёхрядном минивэне для внутреннего рынка. Honda утверждает, что новинке нет равных по простору салона. Покупатели могут выбрать между семи- и восьмиместной конфигурациями, а ещё Step WGN бывает с обычным и «премиальным» оформлением.

Салон новой Honda Step WGN

Салон новой Honda Step WGN

Базовый минивэн сочетает 150-сильный бензиновый турбомотор 1.5 с вариатором, по умолчанию привод передний, но есть вариант с механическим полным приводом с муфтой сзади.

Интерьер новой Honda Step WGN

Интерьер новой Honda Step WGN

Альтернатива — гибрид e:HEV с атмосферным 2,0-литровым двигателем и парой электромоторов. В городском цикле переднюю ось вращает 184-сильный электромотор, а бензиновый агрегат выступает в роли генератора; на трассе специальная муфта подключает ДВС напрямую к колёсам.

Базовый бензиновый Honda Step WGN стоит в Японии три миллиона йен (1,26 миллиона рублей), за гибрид нужно выложить минимум 3,38 миллиона йен (1,42 миллиона рублей). Самый укомплектованный вариант минивэна обойдётся в 3,85 миллиона йен (1,62 миллиона рублей).