Опубликовано 02 октября 2006, 18:04

Honda наймет 700 новых рабочих в Великобритании

Компании не хватает сотрудников для производства новых Civic и CR-V
Компания Honda планирует увеличить количество рабочих на своем британском заводе на 700 человек. Это позволит увеличить производство автомобилей с нынешних 190 тысяч машин в год до 250 тысяч. Сейчас в Великобритании выпускают хэчбэки Honda Civic, а в следующем году компания планирует начать производства модели CR-V нового поколения.
Фото с сайта carpages.co.uk
Фото с сайта carpages.co.uk

Компания Honda намерена увеличить производство автомобилей на своем европейском заводе в британском городе Свиндоне (Swindon), сообщает Askaprice.com. Для этого уже в ближайшее время компания наймет дополнительно 700 сотрудников.

В 2006 году Honda планирует выпустить в Великобритании 190 тысяч автомобилей Honda Civic. Это пяти- и трехдверные хэчбэки европейской модификации, которые более негде не производятся. В 2007 году завод Свиндон выпустит уже 250 тысяч машин, во многом за счет начала производства вседорожников CR-V нового поколения.

Ранее в этом году завод Honda в Великобритании отметил свое 20-летие. Общая сумма инвестиций в строительство производства за весь период существования завода составил около 2,5 миллиардов долларов.