Опубликовано 11 октября 2017, 10:24

Загадочный спорткар Honda оказался виртуальным прототипом

Концепт-кар Honda Sports появился в демо-версии игры Gran Tursimo Sport
Загадочный спорткар Honda, который несколько лет назад рассекретили на патнетных изображениях, оказался виртуальным прототипом для гоночного симулятора Gran Turismo Sport, Машину нашли в демо-версии игры.
Загадочный спорткар Honda оказался виртуальным прототипом

Загадочный спорткар компании Honda, который в 2015 году рассекретили на патентных изображениях, оказался не серийной модель, как предполагалось изначально, а виртуальным прототипом для гоночного симулятора Gran Turismo Sport. Скриншоты демо-версии игры с этой машиной опубликованы на форуме VW Vortex.

Концепт-кар получил название Honda Sports Vision Gran Turismo. О технических характеристиках автомобиля для гоночного симулятора никакой информации пока нет. В Motor1 отмечают, что новинка станет одной из моделей, из которых смогут выбирать игроки Gran Turismo Sport. Всего этот список включается в себя 161 автомобиль.

Изначально считалось, что патентные изображения 2015 года демонстрируют дизайн нового среднемоторного спорткара Honda, который в линейке японского автопроизводителя расположится на ступень ниже NSX. Предполагалось также, что модель получит название ZSX: фирма запатентовала его в Европе и США.

Ранее свой виртуальный автомобиль для Gran Turismo Sport представила компания Peugeot. Прототип получил название L750 R Hybrid Vision Gran Turismo. По мнению разработчиков, такая машина могла бы комплектоваться гибридной силовой установкой, состоящей из 588-сильного мотора, электродвигателя и секвентальной коробки передач. Суммарная отдача составляет 760 сил.