Опубликовано 25 мая 2023, 14:30
1 мин.

Hongqi запускает продажи четырех моделей в России

Hongqi E-HS9 и H9 уже начали отгружать в салоны дилеров, а в течение месяца в салонах появятся еще две модели
Китайская премиум-марка Hongqi начала отгружать автомобили в салоны по всей России. Пока к дилерам поступают две модели, электрический внедорожник E-HS9 и седан H9, а в течение следующего месяца к ним присоединятся полноприводный кроссовер HS5 и обновленный седан H5 New. В настоящее время FAW, которой принадлежит бренд Hongqi, формирует дилерскую сеть: до конца июня в России откроются 12 автосалонов, в первую очередь в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи.
Hongqi E-HS9
Hongqi E-HS9
© Hongqi

Внедорожник E-HS9 будет доступен для покупки в двух комплектациях и шести вариантах цветов кузова, а в список оснащения войдут матричные светодиодные фары, пневмоподвеска, система контроля качества воздуха в салоне и 10 подушек безопасности. В России модель предложат с двухмоторной установкой мощностью 551 лошадиная сила и полным приводом. С места до 100 километров в час такой электромобиль разгоняется за 4,9 секунды, а одного заряда батареи хватает на 510 километров по циклу NEDC.

Роскошный седан H9 сертифицирован в России с мягкогибридной системой на основе 2,0-литровой «турбочетверки» с 48-вольтовым стартер-генератором (244 силы) и «роботом» с двойным сцеплением. Заявляются пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами, задний привод и двухцветный кузов. Кроссовер HS5 предложат с турбомотором 2.0 на 218 сил, шестиступенчатым автоматом и полным приводом.

А спецификации H5 New, который выступает в том же классе, что и Toyota Camry, пока не обнародованы. В Китае эта модель сменила поколение в 2022 году и продается с двумя моторами на выбор. Это базовая «турбочетверка» объемом 1,5 литра мощностью 169 лошадиных сил, которая сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, и двухлитровый двигатель на 224 силы в тандеме с восьмидиапазонным автоматом. Есть и гибридная версия с 1,5-литровым ДВС и электромотором.

Цены пока не объявлены.

Источник:пресс-служба Hongqi