Опубликовано 19 января 2023, 19:32
1 мин.

Hoonigan опубликовала трогательный ролик в память о Кене Блоке

Видео рассказывает о Блоке как гонщике, предпринимателе и отце
Компания Hoonigan Industries опубликовала трогательный ролик о жизни Кена Блока. Изначально он был смонтирован для частного просмотра, но после смерти шоумена его решили сделать достоянием общественности. Видео рассказывает о Блоке как гонщике, предпринимателе и отце и вспоминает самые яркие моменты его жизни.
Hoonigan опубликовала трогательный ролик в память о Кене Блоке

Коллектив Hoonigan Industries выпустил 11-минутный ролик, посвященный Кену Блоку. В него включили эпизоды из «Джимханы», будничные моменты, кадры интервью. А ещё мы видим, что Блока вспоминают не только как гонщика, но также талантливого предпринимателя, шоумена, и, разумеется, отца. Дочь Лия неоднократно появлялась вместе с Блоком на видео и даже дрифтила его на 355-сильном Ford Escort.

Кен Блок погиб 2 января 2023 года в возрасте 55 лет. Его придавило снегоходом недалеко от собственного ранчо в Вудленде, штат Юта. Прибывшая на место полиция подтвердила, что гонщик скончался на месте происшествия, и врачи уже никак не могли ему помочь. Позднее, организаторы чемпионата мира по ралли решили в этом сезоне убрать из списка номер «43», под которым Блок выступал в соревнованиях.