Опубликовано 14 июля 2003, 14:28

Открыта "Горячая линия" по вопросам автострахования

Все автолюбители могут получить исчерпывающую консультацию по интересующим их вопросам
Начиная с сегодняшнего дня все автовладельцы могут получить полную информацию о том, как и где страховать машину, позвонив по многоканальному телефону 200-22-02. Например, каким образом переоформляется полис, если машина раньше была застрахована добровольно. Все желающие могут узнать и список страховых компаний, которые официально получили лицензии на обязательное автострахование.

Начиная с сегодняшнего дня все автовладельцы могут получить полную информацию о том, как и где страховать машину, позвонив по многоканальному телефону 200-22-02, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Например, каким образом переоформляется полис, если машина раньше была застрахована добровольно. Все желающие могут узнать и список страховых компаний, которые официально получили лицензии на обязательное автострахование.

Кроме того, по "Горячей линии" можно пожаловаться на плохую работу страховых компаний или на нерадивых сотрудников ГИБДД, которые пытаются вас оштрафовать раньше времени.

Дело в том, что, несмотря на то, что закон об обязательном автостраховании вступил в силу 1 июля, за отсутствие полиса до 1 января следующего года наказывать нельзя.

Телефон "Горячей линии" работает круглосуточно.